МБОУ СОШ № 21 города Ставрополя
  • Неделя школьного питания

Автор: Александра Н.

В целях повышения уровня информированности обучающихся о значимости здорового питания в период с 11 по 15 декабря 2023 года проводится «Неделя школьного питания».

Было организовано проведение занятий, лекций, бесед с обучающимися о здоровом и сбалансированном питании, проведение викторин, мастер-классов с использованием методических материалов, подготовленных Федеральным центром мониторинга питания обучающихся Министерства просвещения Российской Федерации.

Проведено анкетирование учащихся, родительский контроль организации питания.

13.12.2023 года в 5Б классе была беседа на тему: «Секреты здорового питания».

Основные проблемные вопросы, которые обсуждались:

1.Что такое здоровое питание?

2.Какие продукты являются полезными, а какие вредными?

3.Что необходимо знать школьнику о своем питании?

Учащиеся составили свод правил «Здорового и полноценного питания».

14.12.2023 в 7б классе прошла виктрина на тему: «Здоровое питание – основа процветания». Всем известно, что правильное питание - основа здоровья каждого человека.

В ходе увлекательной викторины дети выявили, что организм каждого человека индивидуален. Основа здоровья человека – отказ от вредных привычек и эмоциональный, положительный настрой.

11.12.2023г. в рамках «Недели школьного питания», в начальной шлоке прошли классные часы и внеклассные занятия, беседы и презентационные лектории на тему: «Здоровое питание».

С 11 по 15 декабря проводится НЕДЕЛЯ школьного питания.
    Федеральный центр мониторинга питания обучающихся проводил опрос по удовлетворенности качеством школьного питания.
    Учащимся 1 – 4 классов предлагаем пройти опрос «Удовлетворенность качеством школьного питания обучающихся” по ссылке
    Родителям (законным представителям) обучающихся 1 – 4 классов –
    «Удовлетворенность качеством школьного питания и участие родителей в системе контроля за школьным питанием обучающихся”